Presse

In der Presse-Sektion werden alle relevanten Unterlagen wie Medienmitteilungen und Pressebilder für Journalisten gebündelt.

 

Pressemitteilung, 10. Juli 2019

Pressebilder

Pressebilder Download (10 Bilder als Zip-File, 30.7 MB)

Kontakte

Sie interessieren sich für die Aktivitäten an den einzelnen Standorten? Die folgenden Personen geben Ihnen gerne Auskunft:

Zürich
Diana Engetschwiler
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Biel
Anita Jörg
anita.joerg@sipbb.ch
078 847 82 61

St. Gallen
Simon Netzle
simon.netzle@stadt.sg.ch
071 224 63 50

Lugano
Gemeindepräsident Marco Borradori
marco.borradori@lugano.ch
079 636 50 38

Chur
Andjela Dinkel 
andjela.dinkel@viaduct.ch
076 442 60 97

Bern
Raphael Karlen
raphael.karlen@digitalimpact.ch
079 734 00 00

Basel
Julia Meyer 
julia.meyer@baselarea.swiss
079 808 35 18

Thun
Chantal Marti
chantal.marti@daycrun.ch
079 637 61 29

Vaduz
Maria Bruhin  
maria@digital-liechtenstein.li
+423 231 18 28

Genf
Antoine Geissbuhler  
Antoine.Geissbuhler@unige.ch
022 372 62 01

Lausanne
Sébastien Kulling
sebastien@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Yverdon-les-Bains
Sylvain Pasini
sylvain.pasini@heig-vd.ch
079 634 79 75

Kontakte

 

Sie möchten mehr über den Digitaltag 2019 erfahren? Gerne stehen Ihnen folgende Kontaktpersonen zur Verfügung:

 

Pressestelle DE
Diana Engetschwiler 
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

 

Pressestelle FR
Sébastien Kulling 
sebastien@digialswitzerland.com
079 241 60 28