Presse

La section presse rassemble à l’intention des journalistes tous les documents relatifs à l’événement tels que les communiqués de presse et les photos.

 

Communiqué de presse, 10 juillet 2019

photos de presse

Télécharger les photos de presse (10 photos, Zip-File, 30.7 MB)

articles de presse

Contacts

Vous êtes intéressé par les activités des différents sites ? Les personnes suivantes se feront un plaisir de vous renseigner :

Zurich
Diana Engetschwiler
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Bienne
Anita Jörg
anita.joerg@sipbb.ch
078 847 82 61

Saint-Gall
Simon Netzle
simon.netzle@stadt.sg.ch
071 224 63 50

Lugano
Maire, Marco Borradori
marco.borradori@lugano.ch
079 636 50 38

Coire
Andjela Dinkel 
andjela.dinkel@viaduct.ch
076 442 60 97

Berne
Raphael Karlen
raphael.karlen@digitalimpact.ch
079 734 00 00

Bâle
Julia Meyer 
julia.meyer@baselarea.swiss
079 808 35 18

Thun
Chantal Marti
chantal.marti@daycrun.ch
079 637 61 29

Vaduz
Maria Bruhin  
maria@digital-liechtenstein.li
+423 231 18 28

Genève
Antoine Geissbuhler  
Antoine.Geissbuhler@unige.ch
022 372 62 01

Lausanne
Sébastien Kulling
sebastien@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

Yverdon-les-Bains
Sylvain Pasini
sylvain.pasini@heig-vd.ch
079 634 79 75

Contacts

Vous souhaitez en savoir plus sur la Journée du digital 2019 ? Les personnes de contact suivantes sont à votre disposition :

 

Service de presse DE
Diana Engetschwiler 
diana@digitalswitzerland.com
079 241 60 28

 

Service de presse FR
Sébastien Kulling 
sebastien@digialswitzerland.com
079 241 60 28